Трубопровод у химкинского лицея № 11 перенесут от 28 октября 2022 г. 14:14:26

Трубу временного резервного водоснабжения вдоль территории 11-го лицея в Химках проложили ещё несколько лет назад. Тогда «байпас» предназначался для строительства жилого комплекса неподалеку, возведение которого было отменено решением администрации. Труба же так и осталась лежать вдоль школьного двора. Горожане обратились к депутату городского Совета Ирине Спириной с просьбой оказать содействие в ликвидации трубопровода.

«Жители близлежащих домов и родители учеников лицея обратились в Совет депутатов, чтобы убрать временную трубу. Депутаты и администрация приняли сторону горожан и предприняли все меры, чтобы перенести трубу с территории лицея и восстановить целостность территории. Сейчас на площадке проходят работы по переносу линии водоснабжения. После этого планируется восстановление забора на прежнее место, где он стоял до начала строительства», - рассказала Ирина Спирина.
Работы по переносу трубы находятся на контроле администрации и городского Совета. Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 28 октября 2022 г. 14:14:26