Три химкинских парка украсил новый бренд «Парки Подмосковья» от 30 декабря 2021 г. 15:37:43

Проект «Парки Подмосковья» был разработан командой губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Новые вывески появились на входных группах в сквере имени Марии Рубцовой со стороны Ленинградского шоссе, в парке «Экоберег» на обоих входах, с Совхозной и Библиотечной улиц, и на входе в парк «Подрезково».

Новый бренд символизирует единый подход к обустройству зон отдыха жителей, устанавливающий основные требования и параметры, необходимые для создания привлекательных, качественных, безопасных и комфортных условий для отдыха жителей и гостей Московской области в парках.  

«Парки Подмосковья – это результат единства естественной красоты природы и пространства для реализации современного человека. Это возможность заняться любимым делом, провести время с близкими и вдохновиться, наблюдая красоту вокруг себя. По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича мы уделяем особое внимание развитию парков – ежегодно благоустраиваем существующие и создаем новые. Важно не только благоустроить парк, но и насытить сервисами, чтоб жителям было интересно и хотелось возвращаться вновь и вновь. Есть стандартный набор, который должен присутствовать в каждом парке: место для проведения культмассовых мероприятий, входная группа, определяющая лицо парка, детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Но каждый парк уникален, имеет свой стиль, и мы стараемся это подчеркнуть», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. 

В нашем городском округе действует проект «Зеленый каркас», в рамках которого в Химках ведутся работы по озеленению территорий, обустройству набережных и маршрутов вело- и электротранспорта, развитию любительского спорта и другого. 

«Проект “Зеленый каркас” в Химках объединил все зелёные и прогулочные территории, парки, скверы, набережные. Утверждён единый мастер-план развития до 2030 года. Новый брендинг “Парки Подмосковья” придаст вес значимости зелёных территорий города, задаст тон дальнейшему их развитию», – добавил первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов.
от 30 декабря 2021 г. 15:37:43