Тренера команды БК «Химки» наградили знаком отличия Губернатора от 23 декабря 2015 г. 17:50:09

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв наградил знаком отличия главного тренера команды «Химки-2» Олега Резвого. Ему присвоено Почётное звание «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области».

Государственные награды Российской Федерации, награды Московской области и знаки отличия Губернатора Московской области были вручены по итогам 2015 года за высокие заслуги в профессиональной, трудовой и общественной деятельности.

Свою спортивную карьеру Олег Резвый начал в Ставрополе, выступая за одноимённый клуб, продолжил в тульском «Арсенале». В 2002 году Олег пришёл в БК «Химки» в качестве игрока команды Суперлиги, затем продолжил карьеру помощником главного тренера молодёжной команды. В сезоне 2013-2014 Олег Резвый стал чемпионом Единой молодёжной Лиги ВТБ. С появлением Химкинской Баскетбольной Академии в 2014 году Олег Резвый стал главным тренером молодёжной команды «Химки-2», которая под его успешным руководством в прошлом сезоне завоевала бронзовые медали чемпионата.

от 23 декабря 2015 г. 17:50:09