Территория парка «Дубки» в Химках будет комплексно благоустроена от 11 июля 2016 г. 18:07:15

В парке «Дубки» на присоединенной территории устанавливают металлическое ограждение. Оно будет выполнено в едином стиле с основным забором. 

Для расширения зон отдыха администрацией округа было принято решение о присоединении земель вблизи Нагорного шоссе, которые раньше были неосвоенными и заброшенными. На новой территории ведутся работы по установке единого металлического ограждения. В следующем году присоединенные земли ждет масштабное благоустройство. Все работы будут согласованы с инициативной группой парка «Дубки».

— Администрация городского округа продолжит работу по присоединению новых земель к парку «Дубки» и его комплексному благоустройству. Вблизи парка не будет допущено никакого строительства. Химчане могут комфортно отдыхать в одной из самых живописных зеленых зон округа, — заявил руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Еще шесть участков, которые раньше относились к государственной неразграниченной собственности и не были поставлены на кадастровый учет, в ближайшее время станут частью парка. Также прорабатывается вопрос о присоединении к «Дубкам» участков земли, отданных в аренду ООО «Крост» и ООО «Омега». Эти участки планируется присоединить к парку, а для инвесторов администрация подбирает альтернативный вариант размещения.

В этом году на основной территории парка ведутся масштабные работы по благоустройству. В «Дубках» появились детская эстрада, спортивная площадка общей площадью 800 кв. м, веревочный парк, сделана реконструкция дорожно-тропиночной сети, завершается ремонт фонтанов и благоустройство зоны вокруг них. 

от 11 июля 2016 г. 18:07:15