Театральный каток стал самым посещаемым в Подмосковье от 23 января 2023 г. 17:30:01

Театральный каток в Химках посетили 54 тысячи человек с начала ледового сезона, который стартовал в округе 19 ноября. Это одна из крупнейших ледовых площадок Подмосковья, площадь которой составляет 2400 квадратных метров. 

«Театральный каток - ежегодно самый ожидаемый зимний проект для химчан. Мы открываем его при поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева вот уже четвертый год подряд. Вход на каток - бесплатный для всех желающих, только в январе его посетили 18 тысяч жителей и гостей округа», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


По данным Министерства благоустройства Московской области, ледовая площадка в сквере Юбилейный городского округа Химки, вошла в топ самых посещаемых катков Подмосковья в дни новогодних праздников, заняв первое место. За неделю новогодних каникул его посетили более 9,5 тысяч человек. 

 

«Атмосфера на Театральном катке, несмотря на большой поток людей, очень уютная. Здесь звучит приятная музыка, а с наступлением сумерек включается общая подсветка. Для гостей работает теплая раздевалка, пункт проката коньков, защиты и помощников для катания. Также на территории работает кафе, где можно перекусить, не снимая коньки» - поделилась депутат Совета депутатов Каныгина Наталья. 

 

Покататься на Театральном катке можно ежедневно: с понедельника по четверг — с 10:00 до 22:00 часов; по пятницам, выходным и праздничным дням — до 23:30 часов. Вход свободный. Записаться на сеанс можно за три часа до его начала через сайт или взять бесплатный билет в кассе за час до старта сеанса. 

 

Напомним, что ранее химкинский парк «Экоберег» также стал самым посещаемым местом отдыха Подмосковья в новогодние каникулы. Его поселили больше 32 тысяч химчан и гостей округа.

от 23 января 2023 г. 17:30:01