Сурдоспортсмены из Химок выиграли соревнования по лёгкой атлетике

В Саранске 26 июля завершился Чемпионат России по лёгкой атлетике среди сурдоспортсменов (спорт глухих). Воспитанники клуба «Благо» Алексей Ельников и Диана Солодова победили в забеге на дистанцию в 5000 метров в зачёте среди мужчин и женщин, а также стали серебряными призёрами на дистанциях в 3000 и 1500 метров.

«Поздравляю наших спортсменов с отличным выступлением. В Химках физкультурно-оздоровительный клуб «Благо» существует с 2005 года. Здесь люди с ограниченными возможностями занимаются различными видами спорта и доказывают, что они способны на многое, - рассказала муниципальный депутат Татьяна Кавторева, - химчане продемонстрировали высокий уровень своего профессионального мастерства и завоевали заслуженные награды. Желаем им такого же достойного результата на других спортивных играх».

Во всероссийских соревнованиях приняли участие более двухсот представителей из 36 регионов страны. В течение нескольких дней разыгрывались свыше 40 комплектов медалей в 24 дисциплинах, входящих в программу Сурдлимпийских игр.