Студенты попробовали себя в роли спасателей от 7 июня 2022 г. 14:18:27

В колледже «Подмосковье» провели масштабное мероприятие «День безопасности». В нем приняли участие более 280 студентов, к которым присоединилась депутат Совета депутатов Ирина Беляева. Организатором события выступило Муниципальное бюджетное учреждение «ХимСпас» городского округа Химки.

На мастер-классах представители «ХимСпас» показали свои навыки и продемонстрировали спецсредства, которые они используют для оказания помощи в самых разнообразных ситуациях. Кроме того, студенты смогли самостоятельно попрактиковаться в выполнении различных спасательных операций, что стало самой интересной частью мероприятия. 

Депутат Совета депутатов Ирина Беляева отметила: «Учащиеся увидели работу диспетчерских станций, собственными руками «пощупали» спасательную технику и даже попытались выполнить норматив по метанию спасательного круга. Такая практика идет на пользу всем. Многие студенты даже выразили желание связать свою будущую профессию с работой в МЧС». 

Присутствовавший на «Дне безопасности» директор «ХимСпас» Сергей Каика отметил значимость события как для студентов, так и для жителей города: «К сожалению, нередки несчастные случаи при нарушении правил безопасности на различных объектах. Это мероприятие поможет студентам колледжа более ответственно относиться к своей жизни».

от 7 июня 2022 г. 14:18:27