Студенты известного медицинского института проходят обучение в Химках от 23 ноября 2022 г. 12:15:09

Химкинская областная больница стала клинической. Дело в том, что в хирургическое отделение пришли учебные кафедры РНИМУ им. Н.И. Пирогова.


Кафедру хирургии, которая размещена на базе хирургического корпуса, возглавляет заслуженный врач РФ, профессор, доктор медицинских наук Борис Валентинович Болдин.

Профессора и доценты кафедры ведут прием и осматривают самых сложных и тяжелых пациентов. Студенты и клинические ординаторы, которые проходят обучение на базе Химкинской больницы, имеют возможность на практике изучить сложные темы и повысить свой уровень образования под руководством заместителя главного врача по хирургии Георгия Александровича Варича.


«Среди химкинских медработников нет случайных людей. В городских медучреждениях работают чуткие и отзывчивые специалисты, которые днем и ночью борются за здоровье химчан. Кроме того, наши специалисты регулярно проходят курсы повышения квалификации, а качество оказания медицинских услуг регулярно повышается», - сказала старшая медсестра Химкинской областной больницы, депутат городского Совета Надежда Смирнова.


В свою очередь, лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов добавил, что развитие здравоохранения является одним из приоритетных направлений для Химок.

от 23 ноября 2022 г. 12:15:09