СТУДЕНТЫ ХИМОК ВЫПОЛНИЛИ НОРМАТИВЫ ГТО от 30 сентября 2016 г. 17:55:51

На стадионе «Родина» прошел День здоровья. В рамках праздника более 50 студентов Московского государственного института культуры прошли испытания по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Большинство студентов МГИКа успешно справились с силовыми упражнениями V и VI ступеней: подтягивания, прыжкив длину, тесты на гибкость и упражнения на пресс.


— День здоровья не только поможет нам при формировании институтской сборной по ГТО, но и вовлечет как можно больше студентов в спортивную жизнь вуза. Надеюсь, что ребята покажут достойные результаты, — рассказала заведующая кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности МГИК Юлия Дудкина.


После силовых упражнений студенты выполнили беговые дисциплины: дистанцию 100 метров, забеги на 2 и 3 км.


— ГТО это очередной шанс проверить свои силы и возможности организма. Да, сегодня настоящая осенняя погода, но спорту дождь не помеха. Время для регулярных тренировок нужно находить всегда, — поделилась студентка факультета социально-культурной деятельности МГИК Екатерина Волкова.


В 2016 году в Химках установили 11 площадок ГТО, реконструировали 13 универсальных спортивных площадок, идет установка 6 спортивных ядер на территориях школ.

По результатам 2015 года Химки подтвердили свое право на статус самого спортивного города Подмосковья, заняв лидирующие позиции по большинству направлений. На территории округа прошло больше всего областных мероприятий, химкинские спортсмены внесли значимый вклад в общую копилку медалей. Химки возглавили рейтинг ведущих муниципальных образований в реализации комплекса ГТО. В системе Всероссийского комплекса (www.gto.ru) зарегистрировано более 22 тысяч жителей Химок. На стадионе «Родина» открыт лучший в Московской области центр тестирования, установлен рекорд России по выполнению норматива ГТО.


По материалам Спорткомитета г.о. Химки

от 30 сентября 2016 г. 17:55:51