Студенты Химок — участники акции «Независимое поколение» от 31 октября 2016 г. 15:55:19

Студенты Российской международной академии туризма, расположенной в микрорайоне Сходня городского округа Химки, стали участниками акции «Независимое поколение». Инициаторами мероприятия выступили сотрудники Химкинского УМВД. Первокурсники прослушали лекции о вреде наркотических веществ и последствиях их частого употребления. 


Акция «Независимое поколение» проводится с целью профилактики потребления наркотических средств в молодежной среде, а также привлечения внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости. Слушателям лекции был продемонстрирован видеоролик, демонстрирующий опасность употребления различных наркотических веществ для здоровья.

— Подобные мероприятия являются необходимыми для современной молодежи. Мы рассказываем студентам об ответственности, которая следует за сбыт и хранение наркотических веществ, также приводим примеры и демонстрируем видеоролики. Ребята очень заинтересованно слушают лекции, также общаемся в формате открытого диалога, — прокомментировала старший инспектор группы по связям со средствами массовой информации Управления МВД России по городскому округу Химки, капитан внутренней службы Мария Ратникова.

Учащимся прочитали лекцию по профилактике наркомании, также рассказали о видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления. Прослушать такие лекции могут не только студенты первого курса академии, но и все желающие. 

— На подобных лекциях мы поднимаем проблемы, волнующие современную молодежь, — это наркомания, табакокурение. Почти все наши студенты ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, участвуют не только в российских, но и в международных соревнованиях. У ребят есть большое стремление к учебе, это очень радует, — рассказала заместитель декана факультета менеджмента туризма РМАТ Лариса Курило. 

Акция, организованная сотрудниками Химкинского УМВД, проводится среди студентов регулярно. Ежегодно участие в мероприятии принимают около 100 первокурсников Российской международной академии туризма. 


от 31 октября 2016 г. 15:55:19