Студенты Академии МЧС принимают участие во Всероссийском молодежном об

2 июля на территории базы отдыха «Волна» в Раздольненском районе Республики Крым стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида».Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи и Комиссия по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ.  

В этом году форум стал ключевой площадкой для талантливой, активной и творческой молодежи из всех регионов России. Семь образовательных смен объединят более 4000 молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.

Студенты Академии гражданской защиты МЧС России стали участниками смены «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы», открывшей образовательную программу летнего форума. Авторитетные общественные деятели нашей страны и профессионалы своего дела проводили тренинги, мастер-классы, читали лекции, делились знаниями в дружеских беседах. Участники представили свои военно-патриотические проекты.

По итогам работы смены все участники получили сертификаты прохождения образовательной программы, а 19 лучших из них- гранты на реализацию своих проектов. Студенты из Академии гражданской защиты МЧС России находятся на форуме не только в качестве участников, но и в качестве волонтеров.

Еще до начала форума для проведения подготовительных работ наши студенты-спасатели в составе оперативной группировки молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа прибыли на Черноморское побережье Крыма. В числе 35 подготовленных добровольцев из Москвы, Краснодарского края, Северной Осетии и Ростовской области они будут координировать медицинскую и оперативно-диспетчерскую службы, круглосуточно осуществлять дежурства с целью обеспечения безопасности участников и гостей форума. Также волонтерами совместно с МЧС России установлены практические учебные точки, где под руководством инструкторов-спасателей участники смогут обучиться азам глубоководного погружения, получить навыки оказания первой помощи и поведения при различных чрезвычайных ситуациях.
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» продлится два месяца.

Источник: АГЗ МЧС России
от 8 июля 2015 г. 15:21:00