Студентам рассказали о мерах поддержки начинающих предпринимателей в Химках от 21 марта 2023 г. 16:47:13

В стенах Российской международной академии туризма состоялся форум «Бизнес – это просто». На мероприятии студентам рассказали, как воспользоваться муниципальными и государственными мерами поддержки при открытии своего дела. Участниками форума наряду с предпринимателями стали муниципальные депутаты Артур Каримов и Руслан Шаипов, а также сотрудники городской торгово-промышленной палаты и МКУ «Малый бизнес Химки»

Руслан Шаипов отметил, что современным молодым людям проще стать предпринимателями, чем представителям старших поколений. Многие из них изучали финансовую грамотность с детства – а это основа для бизнеса.


«У нас со школьной скамьи дети изучают финансовую грамотность. Студентам эта дисциплина знакома тем более. Это хорошая практика, поскольку она помогает формировать сильных специалистов. От таких людей зависит будущее нашей страны, её экономическая составляющая и мощь», - подчеркнул депутат.


Артур Каримов призвал желающих стать предпринимателями посещать подобные форумы. Он напомнил, что меры поддержки бизнеса регулярно обновляются. На мероприятиях для будущих бизнесменов можно узнавать о новых возможностях для развития своего дела и знакомиться с профессионалами, которые могут дать ценные советы.


«Юным предпринимателям также можно обратиться за поддержкой и советом в торгово-промышленную палату Химок. Ее специалисты расскажут, какие меры поддержки от государства и округа действуют на сегодняшний день. Также в ТПП можно получить консультацию бизнес-психологов – они проводят тренинги для представителей малого бизнеса», - добавил член химкинского Совета депутатов.


Форум «Бизнес – это просто» позволил студентам познакомиться с правилами и секретами ведения бизнеса. Эти знания очень важны – особенно для тех, кто получает образование в сфере менеджмента, права и экономики, резюмировала проректор РМАТ и декан факультета «Менеджмент туризма» Елена Алилуйко.

от 21 марта 2023 г. 16:47:13