«Студенческий десант» посетил УМВД России в Химках от 26 января 2018 г. 18:14:09

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки совместно с представителем Общественного совета при УМВД Владимиром Кузнецовым присоединились к акции «Студенческий десант». Познакомиться с деятельностью сотрудников полиции студенты 1 и 2 курсов юридического факультета Российской Международной Академии Туризма смогли в рамках Всероссийской акции МВД России, приуроченной ко Дню российского студенчества.

Цель акции — предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России. Для студентов провели экскурсию по зданию УМВД, познакомили с работой Дежурной части Управления.

Почетными гостями стали ветеран боевых действий, кавалер четырех государственных наград полковник милиции в отставке Андрей Яковлевич Эрекаев, прослуживший в органах внутренних дел 32 года и полковник милиции в отставке начальник Дежурной части Управления Александр Иванович Простакишин. Ветераны рассказали студентам о годах службы, ярких случаях задержания преступников и проявлении героизма сотрудниками милиции. 

Затем следователь Следственного Управления УМВД продемонстрировал выполнение норматива «Неполная разборка ПМ» и рассказал тактико-технические характеристики пистолета, эксперт-криминалист УМВД прочитал лекцию на тему: «Дактилоскопические учеты, деятельность и роль эксперта-криминалиста в осмотре места происшествия, подбор образцов для производства экспертиз». Больше всего студентов увлекло практическое занятие по отбору сравнительных образцов отпечатков пальцев и ладоней рук, желающие приняли участие в процессе дактилоскопирования. 

Подводя итог встречи, начальник Управления подполковник полиции Игорь Владимирович Янчук, поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к деятельности полиции, рассказал ребятам о службах и подразделениях УМВД, о процедуре поступления на службу в органы внутренних дел. Студенты задавали начальнику интересующие их вопросы и получали компетентные ответы.

Участники «Студенческого десанта» поблагодарили стражей порядка и отметили, что узнали много нового и интересного и, возможно, кто-то из них выберет в дальнейшем профессию полицейского!


По материалам пресс-службы УМВД России по г.о. Химки 


от 26 января 2018 г. 18:14:09