Строительство проблемного дома в ЖК «Сходня Парк» в Химках завершено от 1 марта 2021 г. 16:12:31

Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии корпусу №1 ЖК «Сходня Парк», который строили с 2014 года. Строительство было остановлено в 2017 году, поскольку дом признали проблемным.

Изначально строительством занималась компания «Земинжконсалт» и планировала сдать дом в 2017 году, но впоследствии направила извещение о приостановке работ в Главгосстройнадзор Подмосковья. Администрацией города было принято решение по поиску и привлечению нового застройщика. Этим застройщиком стала ООО «Призма».

«Мы добились получения заключения о соответствии для первого корпуса, выдали участок ООО «Призма» для компенсации затрат на строительство. Часть пути уже пройдена. Для восстановления прав пострадавших дольщиков остальных недостроенных корпусов планируем обратиться в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», — рассказал о дальнейших действиях администрации заместитель главы по архитектуре и градостроительству Дмитрий Попов.

Согласно проекту, в жилом доме площадью порядка 6,5 тыс. кв. м. находятся 72 квартиры.

от 1 марта 2021 г. 16:12:31