Строительные площадки Химок оборудуют камерами видеонаблюдения от 29 октября 2016 г. 15:24:16

В традиционную «строительную субботу» временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин совместно с руководством профильных ведомств администрации проинспектировал ход работ по возведению пристройки на 300 мест к лицею № 10, расположенному по улице Парковой. Строительство учреждения образования ведется согласно графику — строительная площадка одна из первых в округе оборудована камерами видеонаблюдения, это позволит контролировать ход строительных работ и выполнений обязательств подрядчика.

Строящееся дополнительное трехэтажное здание позволит увеличить вместимость образовательного учреждения на 300 мест, после завершения работ лицей № 10 сможет принять 1100 учеников. Площадь пристройки более семи тысяч квадратных метров. Монолитные работы на объекте завершены.

— Мы осмотрели строительную площадку, проверили ход работ, по итогам которого провели заседание штаба. На стройплощадке чисто, установлена система видеонаблюдения. Согласно «дорожной карте» все строительные объекты в округе будут оборудованы камерами. Также дал указание проверить качество освещения всех социальных объектов округа, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Строители уже приступили к отделке и оформлению внутренних перекрытий, наладке систем вентиляции в помещениях лицея. Предварительный срок сдачи пристройки — июнь 2017 года.

от 29 октября 2016 г. 15:24:16