Страховка от COVID-19 от 1 марта 2021 г. 12:42:16

Вакцинация в Химках проходит полным ходом. Ее эффективность уже доказана, и люди готовы обезопасить себя и своих близких таким путем.

Не страшен коронавирус и уже многим сотрудникам администрации. На днях второй компонент препарата «Спутник V» поставили представителям химкинской власти. В их числе – советник главы округа Сергей Малиновский.

О том, что необходимо поставить прививку повторно, ему напомнило смс-сообщение на мобильный телефон.

«Это очень удобно. Весь процесс занимает девять минут, сначала нужно заглянуть на осмотр к терапевту, а затем на прививку в процедурный. Все сведения о дате поставленной вакцины, наименование фиксируют на портале Госуслуги», — пояснил Сергей Малиновский.

По его словам, после введения первого компонента чувствовал недомогание и повышенную температуру в течение двух дней. Тем не менее, врач предупреждал о подобных симптомах. Пациенту был выдан сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции, где содержатся сведения о том, где сделана прививка, когда и каким препаратом.

Как отмечают врачи в округе, за весь период вакцинации не было ни одного осложнения.

от 1 марта 2021 г. 12:42:16