Стихи и вальсы звучали в Химках в день рождения Пушкина

День рождения Александра Сергеевича Пушкина отметили в субботу, 6 июня, в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого в Химках, там читали стихи поэта и танцевали вальсы, рассказала начальник управления культуры администрации городского округа Татьяна Жукова.
«В парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого в Химках можно было встретить самого поэта, декламирующего свои произведения на площадке «Открытого литературного салона», и принять участие в литературных чтениях. Каждый из гостей мог продемонстрировать свои знания произведений великого писателя и поэта и получить за это ценный подарок. Там же, в парке, состоялся вальс, где любой желающий мог станцевать с любимым писателем», - сказала Жукова.

Крытую эстраду парка оформили баннерами с видами дворцовых интерьеров. Там выступил​ камерный оркестр Kremlin, была развернута книжная ярмарка. А на детской площадке парка прошла анимационная программа «Сказки А.С.Пушкина».

Источник: РИАМО
от 8 июня 2015 г. 11:07:00