Стартовал прием заявок на премию губернатора для молодых ученых от 28 апреля 2022 г. 13:27:43

Награду присуждают за достижения и их практическое применение в приоритетных для региона направлениях науки, технологий и техники. 

Условия, которые должны быть соблюдены для участия в конкурсе: работы специалистов должны обладать новизной и полученные результаты опубликованы не более 5 лет назад. Заявки принимаются до 17 июня. 

«Премия губернатора Московской области для молодых ученых вручается уже 10 лет, – рассказала зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева. – За это время награды получили 145 талантливых специалистов Подмосковья. Вручение премии позволяет привлекать перспективные кадры и поддерживать развитие науки в регионе на самом высоком уровне. Ежегодно ученые Московской области регистрируют новые технологии, совершают открытия во всех сферах науки, а также становятся лауреатами престижных федеральных и международных премий».  

 По результатам конкурсного отбора выделят 15 победителей, каждый из которых получит по 700 тысяч рублей. 

«В Подмосковье находятся 8 из 13 наукоградов страны, а Химки по праву считаются городом ракетостроителей. Предприятия ракетно-космической отрасли, которые работают в нашем округе, - такие как АО «НПО Лавочкина» и АО «НПО Энергомаш» - знамениты на весь мир. Они всегда ждут молодых инженеров и конструкторов, мечтающих об увлекательной работе.  Кроме того, в регионе действует социальная ипотека, по программе которой молодые ученые и специалисты промышленных предприятий могут получить льготное жилье. Важно поддерживать молодые таланты, ведь кадры – это один из главных ресурсов Подмосковья», - добавил депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов.
от 28 апреля 2022 г. 13:27:43