Среди юных химчан определились сильнейшие в шахматах от 27 марта 2023 г. 17:22:40

С 24 по 26 марта на территории Баскетбольного центра «Арена-Химки» в шахматном клубе «Виктория» проходило Первенство городского округа Химки по шахматам. Муниципальный депутат Алексей Фёдоров принял участие в открытии состязания и пожелал успехов всем спортсменам.

«Турнир среди мальчиков и девочек проходит уже третий год подряд. На старт вышло 58 шахматистов. Очень рад, что детско-юношеское направление с каждым годом растёт. Химки – спортивная столица Подмосковья. Развитие спорта в городском округе является одной из приоритетных задач, поставленных главой города Дмитрием Волошиным», – прокомментировал Алексей Фёдоров.


Награды были разыграны среди спортсменов в возрастных группах до 9, 11, 13, 15, 17 лет. Помимо химкинских ребят выступили спортсмены из Мытищ, Солнечногорска, Балашихи и Москвы. Турнир проходил с нормой выполнения разрядов. Инициатором проведения и главным судьей выступила мастер ФИДЕ среди женщин, чемпионка России и тренер I категории Анастасия Маркевич.


«Было сыграно 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 30 минут на партию плюс 30 секунд на ход, начиная с первого», – отметила судья.


Узнать призёров можно по ссылке: https://vk.com/sk_victoria?w=wall-203287981_616%2Fall.


«Благодаря работе всей Администрации и Совета депутатов Химок создаются новые спортивные объекты, секции и клубы как для взрослого, так и для младшего поколения. На регулярной основе в городском округе проводятся соревнования и турниры регионального, всероссийского и даже международного уровня. Юные горожане с малых лет могут выбрать себе направление по душе и начать развиваться в этом виде спорта», – отмечает муниципальный депутат Руслан Шаипов.
от 27 марта 2023 г. 17:22:40