Сразу две химкинские школы попали в топ-50 Подмосковья от 24 августа 2022 г. 16:15:56

Химкинский лицей (бывший лицей №17) и лицей №11 – в списке лучших школ Московской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Исследование было проведено в восьмой раз рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»).
«Мы системно работаем над развитием и модернизацией системы образования в Химках. С каждым годом увеличиваем число призеров и победителей на Всероссийской школьной олимпиаде и повышаем результативность на ЕГЭ. Все это благодаря нашим профессиональным педагогам, которые нацелены на главное - чтобы выпускники наших школ были конкурентоспособны и поступали туда, куда они мечтают», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин. 
В рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников попали школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие высшие учебные заведения России. Число позиций в рейтинге в этом году было впервые увеличено со ста до двухсот.
«Неудивительно, что образовательные учреждения нашего города попадают в такие престижные рейтинги. В Химках уделяется много внимания качеству образования: в школах устанавливают современное цифровое оборудование, обновляются спортивные ядра и материально-техническая база. Помимо этого, наши педагоги – первоклассные специалисты, которые ежегодно подтверждают этот статус на областных и всероссийских профессиональных конкурсах. Благодаря этому выпускники химкинских школ, лицеев и гимназий хорошо сдают экзамены и поступают в лучшие вузы страны», - прокомментировал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.
от 24 августа 2022 г. 16:15:56