Спортсменка Химкинской школы олимпийского резерва завоевала 2 золота от 5 сентября 2022 г. 15:36:03

26 и 27 августа в Москве завершилась Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов по фехтованию, по итогам которой в поединках на рапирах представительница химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Лейла Пириева одержала две победы.

В Лужниках, в стенах Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой, мастер спорта международного класса стала лидером женского турнира. В личном первенстве рапиристка показала наилучший результат среди 68 участниц, в числе которых состязались и олимпийские чемпионки. В финале со счётом 15:11 Лейла Пириева обыграла спортсменку из Татарстана.

«В Химках работает множество самых разных спортивных секций. Юные горожане с малых лет могут выбрать себе направление по душе и начать развиваться в этой области. Именно поэтому так много наших спортсменов показывают достойные результаты на престижных соревнованиях», - отметил депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

В командных поединках среди женщин за медали боролись 16 сборных. В составе команды Московской области Лейла Пириева выиграла ещё одно золото, вместе с напарницами обыграв на одно очко команду Курской области.

«Химки - спортивная столица Подмосковья, и наши спортсмены регулярно подтверждают это своими победами. Для дальнейшего развития профессионального и любительского спорта в нашем городе строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, специальные тренажерные площадки во дворах и парках, - прокомментировал муниципальный депутат Николай Томашов, - поздравляю Лейлу с заслуженной наградой - двумя золотыми медалями на Всероссийских соревнованиях! И желаю еще больше таких же прекрасных результатов».

Контакты спортшколы олимпийского резерва по фехтованию можно найти по ссылке: https://sport-himki.ru/directory/municipalnoe-avtonomnoe-uchrezhdenie-sportivnaja-shkola-olimpijskogo-rezerva-po-fehtovaniju/

от 5 сентября 2022 г. 15:36:03