Спортивный отдых в Химках от 7 июля 2022 г. 16:40:54

В парках нашего города активно реализуется проект губернатора «Лето в Подмосковье». Провести время можно на пляжах или за занятиями спортом. Для этого в Химках есть зоны для воркаута и кросфита, футбольные поля, теннисные корты, скейтпарки и роллердром. Для юных химчан доступны аттракционы и верёвочные парки.

«Химки – спортивный город. Для того чтобы поддерживать этот статус, у нас проходят различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и спорт. Важно привлекать к активности жителей всех возрастов. Для детей в городе организованы секции и кружки, а также открытые тренировки, на которых ребенок может попробовать себя в каком-то направлении и определиться в выборе будущего увлечения. Для взрослых у нас возведены спортивные площадки и открыты стадионы, где химчане могут не только поддерживать форму, но и полноценно тренироваться. Для старшего поколения, в рамках проекта «Активное долголетие», в Химках организованы занятия скандинавской ходьбой и гимнастикой. Совет депутатов города всегда поддерживает инициативы, направленные на развитие спорта и проведение в Химках соревнований и чемпионатов», - рассказал депутат городского совета Николай Кашников. 

Также совсем скоро завершатся ремонтные работы в спортивном комплексе «Родина». За процессом следят жители города и муниципальный депутат Ирина Беляева. Бассейн спроектирован с учетом шести дорожек шириной в два метра. Размер чаши – 25 на 12 метров для взрослых. Отдельно оборудована детская чаша размером 16 на 3 метра. Сейчас реконструкция бассейна находится на заключительной стадии и до конца года спорткомплекс будет готов принять химкинских пловцов.

от 7 июля 2022 г. 16:40:54