Спортивный праздник «Состязайка» прошел в Химках от 23 сентября 2022 г. 12:30:52

Сотрудники полиции приняли участие в спортивном празднике «Состязайка», организованном членом Общественного Совета при УМВД Николаем Лукьяновым для учащихся первых классов МАОУ Лицей № 21. В мероприятии, направленном на пропаганду здорового образа жизни и воспитания чувства взаимовыручки среди подрастающего поколения, принял участие Председатель совета депутатов округа и волонтеры регионального ресурсного центра.

Мастер спорта международного класса Николай Лукьянов рассказал детям о том, какое положительное влияние спорт оказывает на жизнь человека. Общественник особо подчеркнул то, что занятия физической культурой приучают к дисциплине, формируют характер, умение ставить цели и достигать их. После торжественного открытия для первоклассников началось соревнование, которое состояло из нескольких интерактивных площадок, школьники с энтузиазмом состязались в различных видах спорта.

Автоинспекторы с помощью мини-викторины проверяли знание ПДД у ребят, а также давали детям рекомендации по переходу проезжей части. Полицейские повторили с юными спортсменами дорожные знаки и напомнили про важность применения световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

В завершение встречи участники турнира получили от организаторов кубки, сладкие призы, а также тематические листовки с рекомендациями по безопасному поведению в дорожных ситуациях.

от 23 сентября 2022 г. 12:30:52