Специалистов химкинской фармацевтической компании поздравили с Днем химика от 30 мая 2023 г. 10:19:50

В Химках с профессиональным праздником поздравили сотрудников фармацевтической компании «ХимРар». Для гостей Центра высоких технологий провели экскурсию по производству, а также вручили благодарственные письма лучшим специалистам.

«Все начинаются с химического синтеза, поэтому без данной профессии любые лекарства неактуальны», – поделился Михаил Яковлев, заведующий лабораторией научно-исследовательского института «ХимРар». 

 

На базе центра создаются противовирусные препараты, лекарства для лечения нервной системы, а также субстанции для них. Одна из ключевых компаний, которая помогает в исследованиях и разработках, – «Исследовательский Институт Химического Разнообразия». 

 

В планах «ХимРара» – создавать уникальные препараты, которые будут замещать ушедшие с российского рынка лекарства. 

 

«Мы развиваем оригинальные препараты, а также лекарства, которые в России сейчас нужны – это наши инновационные направления», – рассказала Наталья Папазова, гендиректор исследовательского института химического разнообразия. 

 

Отметим, что «ХимРар» стала первой компанией в Химках, которая подала заявку на участие в программе импортозамещения. Новые меры поддержки позволят предприятию в ближайшие годы перенастроить свое производство и полностью заменить импортное сырье на отечественное.

от 30 мая 2023 г. 10:19:50