Сотруднику химкинского предприятия НПО Энергомаш вручили медаль в Кремле

На торжественном приеме, посвященном Дню космонавтики, главному специалисту отдела качества и надежности НПО Энергомаш Константину Стеренчуку была вручена медаль В.П. Глушко Госкорпорации «Роскосмос». 

Прием прошел в Государственном Кремлевском Дворце при участии президента Владимира Путина. Глава государства отметил, что Россия реализует все свои планы в сфере космоса и даст достойный ответ на любые вызовы современности.

«Покорители космоса сегодня являются для нас примером в решении задач укрепления технологического суверенитета. Нам нужно обязательно продолжать их славные дела и традиции, добиваться таких же ярких, исторических успехов, которыми мы все могли бы гордиться», – отметил президент России Владимир Путин.

На празднике также присутствовали лучшие работники НПО Энергомаш и сотрудники предприятий интегрированной структуры ракетного двигателестроения. Они посетили премьеру фильма «Вызов», в котором в качестве реквизита были использованы экспонаты демонстрационного зала химкинского предприятия.

от 24 апреля 2023 г. 15:06:40