Сотрудников «ХимСпас» поздравили с юбилеем гражданской обороны России от 14 октября 2022 г. 16:18:40

Подразделение Гражданской обороны МЧС России сегодня – мощная система. Основные задачи её специалистов – обеспечение безопасности населения в военное время и в случае чрезвычайных ситуаций. В этом году Гражданская оборона отмечает 90-летие со дня образования. С этим праздником сотрудников «ХимСпас» поздравил депутат городского Совета Валентин Герасимов.

«Гражданская оборона это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. В Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина и Совета депутатов налажена система общения «ХимСпаса» и жителей. Совместно с горожанами проводятся семинары, открытые уроки, тренинги и учебные мероприятия», - рассказал Валентин Герасимов.

В рамках мероприятия сотрудников подразделения наградили памятными медалями и грамотами за доблестный труд и верность выбранному делу.

от 14 октября 2022 г. 16:18:40