Сотрудники технадзора капитального ремонта контролируют ход работ от 6 мая 2022 г. 15:17:24

За апрель специалисты Управления технического надзора капитального ремонта выполнили 2 выезда по строительному контролю капремонта санаторного отделения ГБУЗ МО «Детский клинический многопрофильный центр» в Химках, который расположен на улице Школьная, д. 12.

Работы производятся в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» и финансируется из регионального бюджета. Программа направлена на улучшение состояния здоровья населения, а также доступности и качества оказания медуслуг.

«Технический надзор при капитальном ремонте зданий дает возможность следить за соответствием материалов, указанных в договоре, стандартам и нормам. Важно предотвращать замену одних материалов другими, менее качественными», - отметил депутат Совета депутатов Николай Кашников. 

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья. Это строительный контроль объектов, капитальный ремонт которых предусмотрен государственными программами Московской области; строительный контроль капитального ремонта МКД; технические обследования зданий и сооружений; негосударственная экспертиза проектно-сметной документации; строительный контроль и мониторинг ремонта подъездов.

от 6 мая 2022 г. 15:17:24