Сотрудники пожарного надзора напомнили химчанам о необходимости соблюдения правил безопасности от 17 февраля 2023 г. 16:51:10

В зимний период инспекторы пожарного надзора совместно с полицией и представителями администрации Химок регулярно ведут профилактическую работу с населением, организовывают рейды и инструктажи с сотрудниками социальных учреждений.  

«Необходимо постоянно вести контроль за отопительными приборами, проводить постоянное обслуживание, не оставлять розетки не перегружать электросети большим количеством электропотребителей, не допускать перекала печей», - рассказал Владимир Ильющенко, главный государственный инспектор городского округа Химки по пожарному надзору.  

  

Постановление Правительства №1885 внесло ряд изменений в действующие правила противопожарного режима. Так, с 1 марта вступает в силу закон об установке автономных дымовых пожарных извещателей в комнатах и домах многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении. 

  

«Современные системы предупреждения пожаров помогают предотвратить несчастные случаи, но не все могут себе их позволить. Социальная программа по установке пожарных сигнализаций призвана обеспечить необходимым оборудованием тех, кому это по-настоящему необходимо», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

 

Напомним, что за пренебрежение правилами пожарной безопасности предусмотрены штрафы. В отношении физических лиц - до 15 тысяч рублей, а юридических - от 300 до 400 тысяч.

от 17 февраля 2023 г. 16:51:10