Сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися школ от 17 ноября 2021 г. 14:52:20

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки провели профилактические беседы со школьниками, направленные на формирование юридической грамотности, воспитание чувства национального достоинства, миролюбия и толерантности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали старшеклассникам о значении понятия «экстремизм», причинах его возникновения и формах выражения ненависти и вражды в обществе. Слушателям напомнили возраст привлечения подростков к уголовной и административной ответственности, в частности за осуществление экстремистской деятельности на территории государства.

Гости рекомендовали ребятам не размещать в Интернете информацию, способную вызвать межнациональную рознь, а также дали рекомендации по защите от влияния экстремистов в социальных сетях: ограничить доступ к своим аккаунтам, не вступать в подозрительные группы и сообщества, не сообщать свои личные данные и не вести переписку с незнакомцами. Сотрудники полиции сообщили присутствующим контакты экстренных и оперативных служб, а также алгоритм действий при обнаружении подозрительных и бесхозных предметов.

В завершение встречи учащихся призвали быть законопослушными и не нарушать общественный порядок.

от 17 ноября 2021 г. 14:52:20