Сотрудники полиции провели для школьников акцию «Личная безопасность» от 15 декабря 2021 г. 12:13:12

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели акцию «Личная безопасность» для учащихся одной из школ округа, направленную на профилактику детского травматизма в зимний период.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам основные правила поведения зимой на улице, уделив особое внимание безопасности перехода проезжей части в зимнее время. Школьников предупредили, что из-за неблагоприятных погодных условий увеличивается тормозной путь автомобиля, поэтому необходимо быть осторожными на дороге и обязательно использовать световозвращающие элементы на предметах своей одежды в темное время суток.

Спикер проинформировала подростков, как безопасно кататься на тюбингах, снегокатах, лыжах и коньках, выбирая для этого специально оборудованные места. Инспектор напомнила об опасности катания на тюбингах, прикрепленных к автомобилям, и зимних забав вблизи транспортных средств, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение данных рекомендаций.

В завершение мероприятия присутствующим напомнили о времени, до которого несовершеннолетним можно находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых в осенне-зимний период.

от 15 декабря 2021 г. 12:13:12