Сотрудники полиции провели беседу с учащимися спортивной школы от 6 июня 2022 г. 13:08:48

Сотрудники химкинской полиции организовали и провели беседу в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Защита» с учащимися спортивной школы «Надежда» и их родителями, которое направлено на профилактику детского травматизма, формирование юридической грамотности у подрастающего поколения.

Полицейские разъяснили, какие опасности могут поджидать ребят во время летних каникул и объяснили, как избежать чрезвычайных происшествий. Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали детям о поведении на водоемах, безопасном передвижении на средствах индивидуальной мобильности и обязательном использовании специальной экипировки. Особое внимание спикеры уделили неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Присутствующих проинформировали о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности и основные виды наказаний за распространенные правонарушения, совершаемые подростками. Взрослым напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и рекомендовали чаще разговаривать с детьми о бдительности при общении с посторонними людьми. Гости отметили, что зачастую в противоправную деятельность несовершеннолетних вовлекают посредством сети Интернет.

В завершение мероприятия участники встречи поблагодарили сотрудников полиции за полученную информацию и пообещали быть законопослушными гражданами.

от 6 июня 2022 г. 13:08:48