Сотрудники полиции провели акцию «Знакомьтесь, эксперт» от 18 июля 2022 г. 12:56:16

Полицейские организовали и провели акцию «Знакомьтесь, эксперт» для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания. Мероприятие направлено на повышение уровня юридической грамотности и предоставление подрастающему поколению полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел.

Юрисконсультант правовой группы проинформировала ребят не только об их правах, но и об обязанностях, а также о необходимости соблюдать законодательство Российской Федерации. Напомнила о мерах уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений.

Перед слушателями выступил эксперт отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению, который рассказал о разнообразии проводимых экспертиз, требуемых для установления личности подозреваемых. Он также продемонстрировал содержимое унифицированного чемоданчика, подробно объяснив порядок проведения осмотра места происшествия и то, как вычислить преступника по следам пальцев рук и обуви. Подростков очень увлек процесс отбора образцов для сравнительного исследования.

В завершении мероприятия отдыхающие поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу и выразили желание встретиться вновь.

от 18 июля 2022 г. 12:56:16