Сотрудники ГИБДД стали победителями хоккейной лиги Химок от 15 апреля 2016 г. 12:50:14

Определился победитель дебютного первенства городского округа Химки по хоккею. В финальном матче сошлись две лучшие команды регулярного чемпионата – «ГИБДД» и «Труд».

Заявки на участие в дебютном сезоне Химкинской хоккейной лиги подали семь команд. Перед стартом первенства организаторы делали акцент на то, что все игры ХХЛ должны проходить на открытых ледовых площадках. Но из-за аномально тёплой зимы проведение матчей во дворах стало невозможным, пришлось экстренно искать крытую ледовую арену. На помощь участникам и организаторам первенства пришло руководство учебно-тренировочного центра «Новогорск». По итогам календарных игр была сформирована четвёрка сильнейших команд, которая вышла в плей-офф первенства. По результатам матчей право побороться за главный трофей получили «ГИБДД» и «Труд».

«Несмотря на свой плотный рабочий график и непростые будни, участники команд находят в себе силы на регулярные тренировки и соревнования. В том числе благодаря им тысячи химкинских мальчишек знают, что покорение хоккейного Олимпа начинается не с дорогой школы, а с уличной коробки и простой деревянной клюшки. Со своей стороны мы обеспечим химчан просторными спортивными залами, хорошими площадками и ровными зимними катками», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов, который посетил финальный матч первенства.

Победителями итогового матча хоккейной лиги округа стали сотрудники ГИБДД. Их навыки близки к профессиональным: уже 12 лет инспекторы регулярно выходят на лёд и всегда занимают лидирующие места в любительских турнирах. А вот команда «Труд» из микрорайона Подрезково была заново сформирована в этом году после многолетней паузы. Однако участники намерены стать победителями следующей хоккейной лиги, для этого они обещают увеличить количество тренировок.

от 15 апреля 2016 г. 12:50:14