Сотрудники газеты отмечают праздник – День печати от 13 января 2021 г. 16:11:46

День российской печати сегодня отмечают сотрудники газеты «Химкинские новости». В апреле 1994 года – вышли первые полосы печатного СМИ муниципалитета.


«Пусть ваша деятельность всегда приносит удовлетворение от осознания того, что вы делаете очень важную, востребованную работу, помогая вашим читателям ориентироваться в текущей повестке и быть в курсе важных событий. Спасибо за ваш труд!», - поздравил журналистов печатных изданий округа Глава г. о. Химки Дмитрий Волошин.


За 27 лет работы печатного издания чёрно-белые полосы сменились на яркие краски и фото. Над выпусками сегодняшних Химкинский новостей трудятся 15 человек. Сотрудники газеты отмечают, людям интересно читать о жизни химчан и о событиях округа. 


«Часто в редакцию обращаются люди с целью узнать где мы можем приобрести газету, так как на полосе запечатлён родственник или знакомый», - сказала главный редактор газеты «Химкинские новости» Дарья Назарова.


Руководитель редакции округа отмечает, что в этом году печатное издание будет выходить один раз в неделю – по пятницам. На количество публикаций это не повлияет, в объёме газета станет немного толще – 24 полосы.


В начале двухтысячных редакция была передана в область, которая создала на ее базе Государственное автономное учреждение региона"Химкинское информагентство Московской области" . С этой поры на страницах печатного издания начали публиковаться не только новости муниципалитета, но и региона. Кстати, самая первая газета округа «Вперёд», которая выпускается с 1944 года – это тоже плоды труда сотрудников информационного агентства.


 «Газету можно взять у нас в редакции, также она доступна для всех жителей в МФЦ, пенсионном фонде, в администрации округа, в службах соц. защиты, во всех корпусах территориальных управлений муниципалитета. Тираж с каждым годом увеличивается, на сегодняшний день газета выпускается в количестве 25 000», - подчеркнула Дарья Назарова.


Несмотря на эпидемиологическую обстановку в стране, выпуск газеты не останавливается. Во избежание случаев заражения коронавирусной инфекцией сотрудники "Химкинских новостей" работают удалено.

от 13 января 2021 г. 16:11:46