Сотрудники аэропорта «Шереметьево» выиграли футбольный турнир на кубок ФК «Химки» от 9 июня 2023 г. 17:29:38

В спортивном комплексе «Новые Химки» состоялся первый в истории турнир среди городских предприятий на кубок футбольного клуба «Химки». Главная награда турнира досталась команде «Шереметьево Безопасность». 

В течение месяца сотрудники химкинских предприятий играли между собой по круговой схеме. Участниками соревнований стали команды: «АЭРОМАР», «ИТИС КИТ ВП», «Корона Фуд», «Латунинг», «Шереметьево Безопасность» и НПО «Лавочкина».


Во втором туре была зафиксирована самая крупная победа: НПО «Лавочкина» разгромил «Латунинг» со счётом 21:1. Интрига в борьбе за золотые медали сохранялась до самого конца: лишь в последнем матче турнира сыграли между собой «Шереметьево Безопасность» и «АЭРОМАР», до этого не знавшие поражений. Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу команды Шереметьево.


«Нам удалось выиграть, поэтому все довольные и радостные. Организация турнира – отличная. У нас был очень загруженный календарь, но все отнеслись с пониманием и пошли к нам навстречу», – рассказал Михаил Павлов, играющий тренер команды-победителя. 


Все команды получили призовые кубки, а тройка сильнейших – медали и призы. Более того, по итогам турнира футболисты были награждены индивидуальными наградами. Так, лучшим вратарём соревнований признан Андрей Левашов из «Шереметьево Безопасность», лучшим бомбардиром стал Станислав Ерёмин из НПО «Лавочкина», а лучшим игроком назвали Дениса Кондрашкина из «АЭРОМАРА».


Капитан команды «ИТИС КИТ ВП» Сергей Оприщенко отметил, что турнир среди городских предприятий на кубок футбольного клуба «Химки» очень важен для команды.


«Мы в процессе приняли позицию, что этот турнир рассматриваем как своеобразный вариант сплочения коллектива. Турнир позволил сотрудникам разных поколений, разных должностей и разных организаций сплотиться на это время. С этой точки зрения мы его расцениваем положительно, — рассказывает Оприщенко. — Получили приглашение и с радостью откликнулись на него. Результат? Всегда хочется большего. В процессе турнира приходит понимание, на что ты можешь рассчитывать. Победителям турнира – наши поздравления. Но таким командам, как мы и «Корона Фуд» - турнир нужнее. Именно такой формат для таких команд нужно поддерживать».


Ранее в городском округе состоялся и детский футбольный турнир, в котором приняли участие 15 команд в возрастной категории до 12 лет и 10 - в возрастной категории до 14 лет. В результате чемпионские кубки ФК «Химки» вручили двум самыми сильным коллективам из школ «Лига Первых» и «Лидер».

от 9 июня 2023 г. 17:29:38