Сотрудники полиции из Химок присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз» от 2 января 2023 г. 10:28:49

Полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации округа и при поддержке члена Общественного совета при УМВД Александра Золья провели «Ёлку безопасности» в рамках Всероссийской ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз». Мероприятие направлено на создание праздничного настроения детям из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также закрепление основных правил безопасности в период зимних каникул.

В начале встречи автоинспекторы продемонстрировали ребятам основные дорожные знаки и рассказали, какими они бывают. Спикеры отметили, что знание дорожной азбуки – залог личной безопасности на дороге. С присутствующими повторили Правила дорожного движения, после чего провели викторину. За правильные ответы участники получали световозвращающие элементы и красочные памятки.

Главными гостями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка, они рекомендовали детям быть внимательными, бдительными, не разговаривать на улице с незнакомцами, кататься на тюбингах и санках только в специально оборудованных для этого местах, не выходить на лёд водоёмов без сопровождения взрослых и не использовать самостоятельно пиротехнические изделия. После наставлений сказочных героев подростки рассказывали Деду Морозу стихи и танцевали.

В завершение мероприятия все вместе пели песни и водили хоровод, организаторы пожелали всем здоровья, творческих и личных успехов и подарили сладкие сувениры. 

от 2 января 2023 г. 10:28:49