Учителя из регионов приехали в Химки на уникальный фестиваль от 26 августа 2022 г. 15:03:35

Более 150 преподавателей из разных уголков России приехали в Химки, чтобы поделиться своими наработками в сфере образования, и самим узнать что-то новое у коллег. Учителя, которые не просто проводят уроки по своим предметам, но ещё и активно занимаются блоггингом, общением с детьми и организацией интересных мероприятий. Именно такие преподаватели собрались в школе №29 на Всероссийском фестивале педагогических идей «Живой учитель».

«Инициатор, организатор, вдохновитель - наш педагог Агибалова Ирина Михайловна. Она не просто преподаватель, она учитель-блогер, и она аккумулирует вокруг себя таких же, как она, креативных учителей. Ирина Витальевна пришла работать в нашу школу 7 лет назад, и с самого начало было понятно, что она - учитель-звезда. Наш педагог является лауреатом премии Губернатора Андрея Воробьева, проводит различные тренинги для коллег и никогда не останавливается в своем профессиональном развитии», - отметила депутат городского Совета, директор школы № 29 Наталья Каныгина. 

На форуме для учителей выступили 5 спикеров. Были и лекции, и практические мастер-классы, и круглые столы, а также разбор различных примеров и случаев из образовательной практики. 

«Идея провести такое мероприятие появилась у меня и моих коллег уже очень давно. Это было нашей мечтой, собрать коллег - творческих учителей, со всей России. Творческим преподавателям зачастую не хватает поддержки, они часто испытывают профессиональное и эмоциональное выгорание. И мой блог, и блоги моих коллег созданы для того, чтобы поддерживать друг друга», - поделилась организатор мероприятия, учитель школы № 29 Ирина Агибалова. 

Как отметили участники фестиваля, учителям иногда нужен глоток свежего воздуха, место и люди, которые подарят им вдохновение и знания. Фестиваль педагогических идей «Живой учитель» и стал для преподавателей тем самым глотком воздуха перед началом учебного года, который обязательно будет полон новых свершений.

от 26 августа 2022 г. 15:03:35