Социальный раунд «Засветись!» стартовал в Химках от 30 сентября 2021 г. 15:03:01

В нашем городском округе раунд продлится до 24 октября. Цель акции - напомнить жителям о необходимости носить светоотражающие элементы на верхней одежде в течение дня и темного времени суток, а также рассказать о том, как правильно их использовать. 

Световозвращающие элементы изготавливаются из специальных материалов, которые имеют способность возвращать луч света обратно к источнику. Благодаря этому водители автотранспорта могут увидеть пешеходов на большей дистанции, чем обычно. 

Анализ аварийности показывает, что каждое третье ДТП в Московской области связано с наездом на людей. Почти 60% наездов совершаются в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Практика применения световозвращателей показывает, что на неосвещенной дороге пешеход без них подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходами, пользующимся такими изделиями.

В рамках социального раунда «Засветись!» автоинспекторы организуют массовые пропагандистские акции и мероприятия в парках, жилых дворах и вблизи оживленных пешеходных переходов. 

Помимо этого, на странице Госавтоинспекции Подмосковья в Инстаграм @50gibdd.mo будет объявлен конкурс для детей и подростков, занимающихся в хоккейных секциях. Победителей ждут подарки и интересные сувениры от Госавтоинспекции, а также от хоккеиста Александра Овечкина.

от 30 сентября 2021 г. 15:03:01