«Социальная газификация» в Химках продолжается от 3 октября 2022 г. 17:13:01

В Химках продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». На текущий год в нее попадают 160 негазифицированных домовладений, поставленных на кадастровый учет. Заявки уже подтверждены и приняты в АО «Мособлгаз».

В течение квартала планируется провести работы в 70 домовладениях мкр. Сходня-Фирсановка, 64 – в мкр. Клязьма-Старбеево, 16 – в мкр. Подрезково и в 10 объектах мкр. Новогорск-Планерная. Согласно информации газораспределительной компании, на территории городского округа Химки – зарегистрирован 7281 абонент, 3699 из которых уже заключили договора технического обслуживания. 


«Наличие и бесперебойная подача газа в частном доме - это, в первую очередь, комфорт проживающих в нем людей, - сказал депутат Совета депутатов Владимир Суслов - самое главное, обеспечить безопасность в рамках проводимых работ. Они должны быть выполнены с умом, квалифицированными специалистами. Я уверен, что благодаря этому проекту в скором времени будут созданы благоприятные условия для каждого жителя». 


Всего за время действия Президентской программы в Московской области было газифицировано жилье более 90 тыс. человек. 


Чтобы стать участником, нужно проверить, входит ли населенный пункт в программу газификации. После этого нужно подать заявку напрямую в газораспределительную организацию, через МФЦ, официальный сайт программы или Госуслуги.

от 3 октября 2022 г. 17:13:01