Собрание духовенства Химкинского округа посетил Дмитрий Волошин от 25 октября 2016 г. 15:18:42

В Богоявленском храме Химок прошло собрание духовенства. Дата его проведения совпала с днем рождения протоиерея Артемия Гранкина. Поздравить благочинного церквей Химкинского округа приехал и временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Протоиерей Артемий служит в Химках уже два года. До этого он был настоятелем храма в деревне Деденево Мытищинского района. Церковные служители отзываются о нем как о деятельном и активном человеке, который в своей работе делает упор на возрождении храмов и привлечении людей к религии.

— Постоянное попечение о православных жителях округа и ежедневные труды благочинного церквей Химкинского округа Артемия вносят ощутимый вклад в сохранение богатейших культурных традиций и духовного наследия России. Выражаю огромную благодарность за все усилия, которые совершает этот человек во вверенном ему благочинии на территории городского округа Химки, — сказал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Представители духовенства обсудили вопросы миссионерства и пасторства.

— В конце ноября состоится закрытие Рождественских чтений. Они приурочены к празднованию Рождества Христова и проводятся ежегодно. В это время идет подготовка к Великому празднику, она длится около двух месяцев. Закрытие Рождественских чтений пройдет в Химках, — рассказал священник Богоявленского храма, клирик Димитрий Оселедец.

Собрания духовенства проводятся регулярно с периодичностью раз в два месяца. Основными темами для встреч служат распоряжения из Епархиального управления и указания управляющего Московской епархией.


от 25 октября 2016 г. 15:18:42