Состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Химки от 1 сентября 2022 г. 16:20:19

Химкинские депутаты провели очередное заседание городского Совета, одним из центральных вопросов которого стало внесение изменений в бюджет округа на 2022 год и плановый период 23-24 годов. С докладом выступила начальник финансового управления округа Наталья Гурьева. Она отметила, что увеличение доходной части составит 1 млрд 554 млн 490 тысяч.

Еще одно важное решение – передача недвижимого имущества из государственной собственности Московской области в муниципальную. Теперь в помещении, расположенному по адресу: ул Первомайская, д. 2, появится новый детский мини-сад.

«Население Химок ежегодно растет, поэтому необходимо не допустить острого дефицита в местах и увеличения очередей в дошкольные образовательные учреждения. Одним из эффективных решений этого вопроса является строительство палисадиков. Так, в прошлом году при активной поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы Химок Дмитрия Волошина мы открыли три мини-сада, а до конца этого – еще 6», – прокомментировал результаты голосования председатель Совета Сергей Малиновский.  

Также депутаты единогласно поддержали инициативу о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Химки» Александру Дряннову. 

«Все мы знаем, что город – это не улицы и здания, город – это люди, которые в нем живут и работают ради его процветания. Александр Павлович – отличный пример активного жителя, который уже много лет делает Химки только лучше. Естественно, мы поддержали его кандидатуру на присвоение звания почетного гражданина», - сказала депутат Надежда Смирнова.

Александр Дряннов поблагодарил коллег за доверие и отметил, что это награда – не столько личная, сколько всех людей, которые трудились вместе с ним долгие годы.

Всего в повестку заседания вошли 14 вопросов, все они ранее были положительно рассмотрены на профильных комиссиях.

от 1 сентября 2022 г. 16:20:19