«Снежинка» - один из самых популярных стадионов Подмосковья от 2 декабря 2021 г. 17:23:30

Комитет по туризму Московской области составил подборку 10 популярных лыжных трасс в регионе, в которую вошел химкинский стадион имени Анфисы Резцовой «Снежинка».

Лыжный стадион им. Анфисы Резцовой — один из самых современных лыжных стадионов Подмосковья. В его состав входит комплекс помещений для лыжного спорта и база проката инвентаря. Лыжные трассы - от 500 до 5 тысяч метров. Из них 2 тысячи 500 метров освещается по будням с 18.00 до 21.30 и по выходным с 18.00 до 22.00. 

Это один из специализированных лыжных объектов, где можно проводить учебно-тренировочный и соревновательный процессы даже в бесснежную зиму, так как на стадионе есть установка для искусственного оснежения трасс. С этого года на "Снежинке" используется новый снегогенератор, способный вырабатывать до 75 кубических метров искусственного снега в час. Здесь каждый год проводятся крупные областные, всероссийские и даже международные соревнования по лыжным гонкам и биатлону.

Также в список самых популярных трасс вошли Биатлонная трасса комплекса «Русские Сезоны. Курорт «Пересвет» в Сергиево-Посадском городском округе, стадион «Зоркий» в городском округе Красногорск, Ромашковская трасса в Одинцовском городском округе, лыжня в Королеве и другие.

от 2 декабря 2021 г. 17:23:30