Снег идет, работа кипит от 20 декабря 2021 г. 17:30:46

Зима не сбавляет своих оборотов. В регионе и нашем городском округе продолжаются снегопады. За последнюю неделю службы вывезли 1950 тонн снега. 

Ежедневно дороги и улицы убирают более 1000 человек и порядка 1200 единиц техники. Для обработки проезжей части от образования гололеда у МБУ «ХимДор» заготовлено 53 тонны реагентного материала, а у Комбината по благоустройству и озеленению - 45 тонн. 

Работы по уборке снега проводятся в регламентные сроки. Во время снегопада допускается наличие рыхлого снега. После окончания снегопада убирают сначала вылетные магистрали, дороги с высокой интенсивностью движения и подъезды к социально значимым объектам. Проезжая часть очищается в течение 3-5 часов на автодорогах первой категории, за 5 часов очищают дороги высокой интенсивности, а низкой интенсивности за 12 часов после снегопада. Посадочные площадки и заездные карманы - в течение 6 часов, тротуары, пешеходные дорожки и остановки общественного транспорта - не более 1 суток после окончания снегопада.

Напоминаем водителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Следуйте указаниям дорожных знаков и соблюдайте скоростной режим, избегайте обгонов, заблаговременно останавливайтесь перед пешеходными переходами. Пешеходам также следует быть внимательными.

от 20 декабря 2021 г. 17:30:46