Сходненская детская школа искусств отметила 55-летний юбилей от 24 апреля 2023 г. 17:01:32

В Сходненской детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию образовательного учреждения. С юбилеем школу поздравили председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский и муниципальный депутат Руслан Шаипов.

«Искренне выражаю слова признательности всему преподавательскому составу и руководителю Сходненской детской школы искусств Геннадию Диницу. От всей души хочу поблагодарить педагогов за создание всех условий для творческого и гармоничного развития детей. Вы не только преподносите ребятам ценные знания, но и помогаете юному поколению расти всесторонне развитыми личностями, вдохновляете своим примером на новые свершения!» – обратился Сергей Малиновский к руководству СДШИ и воспитанникам школы.

В концерте приняли участие многократные лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов, учащиеся и преподаватели. Например, детский казачий ансамбль «Тимоня», ансамбль аккордеонистов «Хоровод», эстрадно-духовой оркестр «Мелодии и ритмы», оркестр народных инструментов, ансамбль скрипачей «Вдохновение», ансамбль гитаристов «Серенада», хореографический коллектив «Сказка» и «Искорки» и Заслуженный артист РФ Василий Пьянов.

В рамках Года педагога и наставника депутаты наградили трудовой коллектив почетными грамотами и благодарственными письмами за неоценимый вклад в обучение и воспитание юных талантливых химчан.

от 24 апреля 2023 г. 17:01:32