Школьники из Химок вступили в ряды юнармейцев от 21 февраля 2023 г. 21:14:21

Ученики школы №20 вступили во Всероссийское военно-патриотическое движение - «Юнармия» которое объединяет десятки тысяч детей в рамках реализации национального проекта Президента РФ «Образование».

На торжественном мероприятии собралось много гостей: приехали ветераны военной службы, сотрудники Администрации городского округа Химки, муниципальные депутаты, учителя, родители школьников.

«Я уверен, что вы - достойное поколение, которое будет продолжать традиции наших предков», - сказал юным патриотам заместитель главы Химок Юрий Радионов.

«Подрастающее поколение, особенно мальчики и юноши – будущие защитники нашего Отечества. Кто-то из них станет военным, кто-то – нет, но главное, что ребята занимаются делом. Педагоги также уделяют должное внимание военно-патриотическому воспитанию детей», – сказала депутат, заведующая детского сада №9 Юлия Ишкова.

Сами ребята, вступившие в «Юнармию» дали клятву горячо любить свою Родину, прилежно учиться и заниматься спортом. Но главное – с честью и достоинством нести звание юнармейцев. Вскоре им предстоит осваивать тактическую и строевую подготовку, изучать историю России, посещать уроки дипломатии, тренировать физическую выносливость и практиковаться в рукопашном бою.

от 21 февраля 2023 г. 21:14:21