Школьникам из Химок рассказали об истории родного города от 12 января 2023 г. 16:41:55

Историю родного края должен знать каждый. Об образовании городского округа Химки школьникам рассказали в библиотеке №3. По словам ребят, встреча вне учебной программы запомнится им надолго.

«Мне очень понравилось мероприятие. Нам рассказали историю названия Химок. Я об этом не слышала нигде. Оказывается, оно исходит из названия реки Химка», - отметила жительница городского округа Полина Елкина.

Лекция организована в рамках программы «Культура малой родины» партии «Единая Россия». По словам члена партии, депутата городского Совета Артура Каримова, такие мероприятия необходимо проводить на регулярной основе.

«И взрослые, и дети должны знать происхождение своего города, его историю и культуру. Это дает понимание того, где они живут, с чего начинается их малая Родина», - добавил депутат.

Лекции об истории Химок в библиотеке планируют продолжать. Желающих узнать интересные факты о городе, уверены сотрудники, станет еще больше. Депутат Глеб Демченко добавил, что многие химкинские библиотеки сейчас становятся популярным местом проведения интеллектуального и культурного досуга. Теперь в них можно не только взять книгу домой, но и послушать лекцию или принять участие в квизе.

от 12 января 2023 г. 16:41:55