Школьникам Химок рассказали об опасности выхода на лед от 5 декабря 2016 г. 15:19:24

Сотрудники «ХимСпаса» проводят занятия среди учащихся средних образовательных учреждений Химок по отработке спасательных действий на водных объектах в зимний период.

Сотрудники «ХимСпаса» продемонстрировали ученикам гимназии № 7, как с помощью современного оборудования и спецтехники проводится спасение людей из полыньи в акватории канала имени Москвы. Условное спасение проводилось по различным сценариям: с применением водолазного снаряжения и с помощью судна на воздушной подушке «Хивус-6».

— Важно донести до детей информацию об опасности выхода на лед зимой. Они должны понимать, что они рискуют жизнью. Лед в канале имени Москвы не окреп и представляет из себя нагромождение льдин, — прокомментировал начальник водно-спасательного отряда МБУ «ХимСпас» Андрей Гранкин.

В этом сезоне четверо учеников гимназии № 7 вышли на неокрепший лед канала имени Москвы, чем подвергли свои жизни опасности. Для предотвращения трагических исходов сотрудниками «ХимСпаса» организован ряд мероприятий по отработке спасательных действий на водных объектах в зимний период.

Учения проводятся на базе аварийно-спасательного подразделения «ХимСпас». Занятия «Правила спасения и применение средств спасения в зимний период» будут проведены во всех учебных заведениях Химок. До 10 декабря учения пройдут все школьники с 1 по 6 класс гимназии № 7.

от 5 декабря 2016 г. 15:19:24