Школьникам Химок напомнили о значимости толерантности от 29 ноября 2021 г. 12:33:20

Сотрудники химкинского УМВД России в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» провели беседы с учащимися школ нашего городского округа.

В ходе встреч ребятам рассказали о толерантном и уважительном отношении не только друг к другу, но и к представителям других наций и религий. Помимо этого, уроки были посвящены повышению юридической грамотности школьников и противодействию экстремизма. 

Полицейские объяснили учащимся школ о возможных последствиях экстремистских действий как в реальной жизни, так и в Интернете. Они напомнили о нормах уголовного законодательства Российской Федерации, регламентирующие действия, провоцирующие возбуждение ненависти или вражды. Подобные идеи зачастую формируются в молодежных объединениях противоправного характера, их распространение осуществляется в основном через социальные сети.

Инспектор по делам несовершеннолетних рекомендовала быть бдительными при общении в Интернете и не размещать материалы, способные спровоцировать конфликт. В завершение беседы школьников призвали быть законопослушными и не нарушать общественный порядок.

от 29 ноября 2021 г. 12:33:20