Шереметьево признали лучшим аэропортом Европы от 12 июля 2022 г. 15:56:24

Международный аэропорт Шереметьево, расположенный в Химках, вновь был признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания и вошел в рейтинговый список «Голос клиента» Международного совета аэропортов.

«В нашем округе расположен самый большой аэропорт России - Шереметьево. Здесь реализуются самые крупные и интересные проекты. Например, проект пилотного тестирования биометрической идентификации пассажиров для «бесшовного» прохода на борт воздушного судна», - прокомментировал муниципальный депутат Глеб Демченко.

По итогам 2021 года аэропорт укрепил позиции одного из крупнейших аэропортов Европы и подтвердил лидерство среди грузовых хабов России. Пассажиропоток аэропорта в этом же году вырос на 56,4% и составил 30,9 млн пассажиров. Шереметьево стал вторым по объему трафика в Европе, при этом сохранил ведущие позиции в мировых рейтингах пунктуальности.

В международном аэропорте продолжаются работы по модернизации терминального и аэродромного комплексов. Для того, чтобы поддерживать высокое качество сервиса для базовых перевозчиков, создания для них комфортных условий сотрудничества и операционной деятельности, а также для привлечения новых авиационных партнеров. 

«Большое количество сотрудников аэропорта Шереметьево проживает в Химках.  Поэтому наша цель – поддерживать и помогать компании и работникам. Ведь все заслуги предприятия только благодаря людям, которые работают в аэропорту. К тому же, сегодня, 12 июля, мы отмечаем Всемирный день бортпроводника гражданской авиации. Главная задача стюардов и стюардесс – обеспечивать безопасность пассажиров и делать все для их комфорта. От всей души поздравляем и желаем вам достижения всех целей и высот!» - сказал депутат городского Совета Николай Томашов.

Аэропорт Шереметьево с каждым годом закрепляет за собой статус первого и самого развитого аэропорта России. Близость крупнейшей воздушной гавани наделяет Химки особым статусом, городской округ доброжелательно встречает всех путешественников, будь то иностранные или российские туристы. Химки – гостеприимный город!

от 12 июля 2022 г. 15:56:24