Сезон фонтанов открылся 30 апреля от 5 мая 2022 г. 16:04:30

В Московской области впервые после зимнего периода заработали фонтаны. Всего в регионе насчитывается 221 фонтан, а в Химках – 15.

«Водные сооружения включили во всех муниципалитетах. Фонтаны являются главным украшением общественных территорий и местом притяжения жителей, особенно детей. Поэтому их запуск – одно из желанных событий летнего сезона», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Подготовка фонтана к новому летнему сезону проводилась в течение апреля.  Был проведен комплекс обязательных технических работ: расконсервация, очистка чаш фонтанов, проверка состояния инженерных систем, регулировка высоты струй, благоустройство прилегающей территории, обеспечение запаса комплектующих инженерно-технического оборудования фонтанов.

«В нашем округе на территории общественных пространств находится множество красивых фонтанов, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - они придают нашим паркам красивый и эстетичный вид. Много внимания уделяется их состоянию. Так, в прошлом году была проведена реконструкция фонтана в сквере имени Марии Рубцовой, после которой он стал гораздо лучше функционировать и радовать наших горожан».
от 5 мая 2022 г. 16:04:30